miércoles, octubre 17, 2018

POSADAS.

El Mercado Concentrador Zonal de Posadas abre sus puertas al público con ofertas hasta agotar stock, válidas hasta este sábado 4 de agosto. Con productos de origen misionero, frescos y de calidad, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

 

Sector cárnicos y Lácteos

Granja La Oma: 3 kilogramos de molida de pollo común $105; alita el kilogramo $40; 3 kilogramos de aguja de ternera $325; 3 kilogramos de paleta de ternera $345.

Brangus: pulpa de vaca el kilogramo $95; pulpa de novillo el kilogramo $115; chuleta de vaca el kilogramo $80; costilla de vaca el kilogramo $76,50; costilla de novillo por manta el kilogramo $115; molida de ternera el kilogramo $108,50; paleta de novillo el kilogramo $85; aguja de vaca el kilogramo $65; paleta de cerdo el kilogramo $58; pernil de cerdo el kilogramo $64; carre el kilogramo $79.

Granja San Jorge: paleta de cerdo por pieza el kilogramo $80; pernil de cerdo por pieza el kilogramo $80; chorizo de cerdo el kilogramo $90; aguja de novillo el kilogramo $90; falda de novillo el kilogramo $90.

De la granja: 3 kilogramos de pata muslo con cadera $140; 3 kilogramos de pata muslo sin cadera $175; pollo trozado 2 kilogramos $110; 3 kilogramos de molida de pollo común $100; 2 kilogramos de paleta de ternera $290; 2 kilogramos de aguja de ternera $250; asado de ternera el kilogramo $198.

Don Marcelo: 2 kilogramos de paleta de cerdo $160; 2 kilogramos de chuleta de cerdo $190; matambrito el kilogramo $160.

El Misionero: sábalo el kilogramo $60; bagre el kilogramo $80; molida de pescado el kilogramo $80; armado el kilogramo $60.

Box 06: maple de huevo color $85, huevo de codorniz la docena $40; queso de cerdo el kilogramo $80; chorizón el kilogramo $80.

 

Sector frutihortícola

Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; pomelo la docena $25; leña 2 cajas $100; carbón la bolsa $25.

Box 11 Almacén: 5 kilogramos de papa $50; 2 kilogramos de cebolla $35; maple huevo blanco $75.

Box 13: acelga el mazo $10; bolsa de naranja $120.

Box 14: zapallo el kilogramo $15; 3 mazos de cebollita $10; zanahoria el kilogramo $15.

Box 25: morrón verde el kilogramo $60; 3 mazos de cebollita $10; banana el kilogramo $20.

Box 26: 3 mazos de rabanito $25; 3 mazos de espinaca $25; 3 mazos de lechuga $25; 2 docenas de mandarina $40; naranja la docena $45.

Box 32: 2 docenas de limón $20; 4 mazos de cebollita $10; 3 mazos de achicoria $20; 3 kilogramos de mandioca $30; carbón la bolsa $20.

Box 36: 3 mazos de perejil $10; lechuga el mazo $10.

Box 39: tomate el kilogramo $50; banana el kilogramo $25; pera el kilogramo $35; manzana el kilogramo $35; jengibre el kilogramo $120; cúrcuma el kilogramo $140.

 

Sector Preelaborados

Box 01: pizzetas por 6 unidades $ 20; fideo casero por 500 gramos $30; ñoqui casero por 500 gramos $30.

Box 02: mamón en almíbar $80; pickle desde $80; pepino desde $80; harina de almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; pastelitos la docena $60.

Box 03 (para celiacos): ravioles por 12 unidades $65; empanadas 6 unidades $90; pan salvado desde $30; pepas desde $35; pan para hamburguesa por 3 unidades $45; pizzetas por 3 unidades $45; fideo casero por 200 gramos $50.

Box 04: alfajor de fécula de maíz la docena $45; masa para chipa el kilogramo $100; maní 200 gramos $25; garrapiñada por 150 gramos $25; tapa para empanada la docena $23.

Box 05: tapa para pascualina o empanadas $23; canelones por 6 unidades desde $60; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; ñoquis 500 gramos $35; miel el kilogramo $140; masa para chipa el kilogramo $130.

Box 06: pan cuca por unidad $35; masa negra desde $35; pizzetas por 6 unidades $20.

Box 08: pan con chicharrón el kilogramo $50; pastelito por 6 unidades $30; chipitas por 80 gramos $10; budín de mandarina el kilogramo $120; tarta invertida de manzana el kilogramo $90; pan casero desde $18.

Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $30; chipitas por 100 gramos $15; pasta frola desde $15; pan casero desde $20; pre pizza por unidad $15; pizza lista por unidad desde $50.

Sector Varios

Box 01: yerba suelta el kilogramo $50; 2 kilogramos de yerba empaquetada $120; miel pura por 500 gramos $75; hierbas desde $20.

Box02: cucha para mascota desde $200; almohadones de emoticones desde 150.

Box 04: escarpines desde $50; gorritas para bebe desde $50; delantal de cocina desde $100.

Box 06: mate forrado con cuero desde $180; bombillas desde $30; mate común desde $100; termo forrado con cuero desde $450.

Las Gemelas: paneras desde $300; tabla de picar desde $70.

Box 06: autos de madera desde $40; trencito de madera con 2 vagones y dos juegos didácticos $300; cuna para muñeca $480.

Box 12: canasto de caña de Castilla para ropa desde $200; canasto leñero desde $100; canasto para chipa desde $100; panera desde $80.

Box 15: almohadones desde $100; ropa para mascotas desde $60; cortinas desde $300; manteles desde $250; delantal de cocina desde $100.

Box 16: cajitas pintadas para té, alhajeros y más desde $70; brazalete de cuero desde $100; billetera de cuero desde $300; monedero de cuero desde $300; suvenir desde $20.

Box 18: cuchillos desde $200; llaveros desde $30; boinas desde $100.

Box 20: velador desde $200; bandeja para desayuno desde $180; espejo con marco desde $250.

Box 27 Almacén: harina crema el kilogramo $25; almidón el kilogramo $35; bolsa económica (contiene: poroto, lenteja, arveja, arroz, fideo, aceite girasol, sal fina, puré de tomate y azúcar) $200.

El Mercado Concentrador Zonal de Posadas se encuentra en avenida Aguado N° 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco y a una cuadra de avenida Ituzaingó de la ciudad de Posadas. Atiende de martes a sábado, de 7:00 a 12:00 horas.  Las líneas de colectivo que llegan hasta allí son: 09, 28, 203 y 16.

This is a Sidebar position. Add your widgets in this position using Default Sidebar or a custom sidebar.